La Martinique Avance - tête de liste : Guy Ferdinand

Par 15/06/2021 - 00:00

La liste « La Martinique Avance » est conduite par Guy Christian Marie FERDINAND

    La Martinique Avance - tête de liste : Guy Ferdinand

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. Daniel Jean-Charles AJOUP – Tête de section

2 - Mme Claire Marie-Joseph Tatiana CONCY

3 - M. Jean Marie André JACQUES-GUSTAVE

4 - Mme Marie Julie Jeanine Michelle FERDINAND (BREDAS)

5 - M. Gary RAMDINE

6 - Mme Chantal RAPHAEL

7 - M. Carl Claude CARDON

8 - Mme Patricia JOSEPH

9 - M. Gilles Henri Robert Guy GRESSIER

10 - Mme Patricia Vincent ABAUL

11 - M. Jean-Pierre Patrice LAFONTAINE

12 - Mme Martine COROSINE

13 - M. George Jean-Baptiste VIGNE

14 - Mme Natacha RALAISOMAY

15 - M. Samuel Félix FIRMIN

16 - Mme Sophie BOISSON

17 - M. Castri Miguel IDEA

 

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - M. Guy Christian Marie FERDINAND – Tête de section et tête de liste

2 - Mme Rosemonde Andrée ZEBO JOURDAN

3 - M. Noel CICALINI

4 - Mme Christine HUYGHUES DESPOINTES

5 - M. José LEGER

6 - Mme Morgane ARAGONES

7 - M. Steeve GOUYER

8 - Mme Léa-Marie SIMONIN-CAUVEMBERG

9 - M. Benoit GIRIER

10 - Mme Genevieve Marie Chantal MELLIER VEUVE DINS

11 - M. Valere Florentin JEAN

12 - Mme Rebecca HIERSO

13 - M. Ismael NESTILE

14 - Mme Lorena Felicie ZEBO

15 - M. Bruno Joel Arsene CAUVEMBERG

16 - Mme Gueruista JEAN FRANCOIS

 

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - Mme Charlotte Emilie GRESSIER  – Tête de section

2 - M. Mickael QUIQUINE

3 - Mme Marie-Paule Mrcelline FERDINAND

4 - M. Nathanael Georges Guillaume PERMAL

5 - Mme Nicole MAUVOIS

6 - M. Jean-Jérome IZAMBARD

7 - Mme Laure LAMBERT

8 - M. Olivier HOCQUET

9 - Mme Anne-Marie MONROSE

10 - M. Jean Victor LITTRE

11 - Mme Karine LIN-SI HOCQUET

12 - M. Ludovic Jean-Marie MASSON

13 - Mme Céline FAURE

14 - M. Idris Irenée ANTONIN

15 - Mme Jessica Ludivine ZOZIME

 

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Vianney François Marie CAUDRON  – Tête de section

2 - Mme Line Barthélémy RIQUIER

3 - M. Pierre-Walter Thierry Mike VARKALA

4 - Mme Emilie JONCART

5 - M. Stephane Jean Roger ISAAC

6 - Mme Marie-Louise Hélène GRESSIER

7 - M. Christophe Edouard Abel BONITEAU

8 - Mme Sonia CARDOSO

9 - M. Diego Gabriel Andréa ESTEBAN

10 - Mme Evelyne Edmond RIQUIER

11 - M. Patrice Claude Louis FEYRY

12 - Mme Lyvia Sarah Eugénie MERLINI

13 - M. Jonathan Stéphen VAUDRAN

14 - Mme Annie Medard PETREIN

15 - M. Alexis Joseph ETIENNE

16 - Mme Karine Sidonie LOUISON

Tags