Mi Chans Matinik - tête de liste : Yan Monplaisir

Par 15/06/2021 - 00:01

La liste « Mi Chans Matinik » est conduite par Yan MONPLAISIR

    Mi Chans Matinik - tête de liste : Yan Monplaisir

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - Mme Karine MOUSSEAU – Tête de section

2 - M. Jonathan TABAR

3 - Mme Marie-Lyne GORNELLI

4 - M. Joël FAFARD

5 - Mme Eliane ESPARTERO

6 - M. Jean-Louis LAVENTURE

7 - Mme Nathalie LEGER

8 - M. Roland DORIVAL

9 - Mme Suzelle MARCUS

10 - M. Steeve Charles PAVADE

11 - Mme Gladys Claude COUTA

12 - M. Gustave Calixte TIN

13 - Mme Katelyne LERANDY

14 - M. Thierry MONTLOUIS-GABRIEL

15 - Mme Louisiane Irène LICAN

16 - M. Charles FELIXINE

17 - Mme Marlène Ursule LAVIOLETTE DUBOIS

 

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - M. Fred Michel LORDINOT – Tête de section

2 - Mme Marinette TORPILLE

3 - M. Guy FLANDRINA

4 - Mme Séverine PRUFER

5 - M. Daniel MARLET

6 - Mme Mylène Elisabeth HERACLIDE

7 - M. Yann DESCAS

8 - Mme Haïcha PATTERY

9 - M. Dorothée BONNIALY

10 - Mme Marie-Josée NIENAT BRIVAL

11 - M. Tony Gelase RENARD

12 - Mme Annie LOE-MIE

13 - M. Sylvestre DOHAM

14 - Mme Ghislaine BRIVAL

15 - M. Sylvain TRAQUE

16 - Mme Eliane MIEVILLY

 

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Yan MONPLAISIR – Tête de section et tête de liste

2 - Mme Diane Nathalie MONTROSE

3 - M. Henri SALOMON

4 - Mme Perle LAMA

5 - M. Samuel Henri DORWLING-CARTER

6 - Mme Huguette Léonne JEAN-JOSEPH

7 - M. Fabrice CROCHEMAR

8 - Mme Gaëlle STEPH

9 - M. Pierre KICHENAMA

10 - Mme Patricia SAINT-OLYMPE

11 - M. Roger NOLBAS

12 - Mme Virginie MOUSSEAU

13 - M. Claude-Alain ROSE-ROSETTE

14 - Mme Amal OSMAN

15 - M. Michel CHALONO

 

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - Mme Sylvia SAITHSOOTHANE – Tête de section

2 - M. Ludovic Christophe OCCOLIER

3 - Mme Yvonne Dominique TRITZ

4 - M. Allan SAINVILLE

5 - Mme Lorna BASPIN

6 - M. Gabriel LAGRANDCOURT

7 - Mme Vanessa LAIGLE

8 - M. Eric COPPET

9 - Mme Patricia SERBIN

10 - M. Jean-Yves PANCRATE

11 - Mme Yohanne DINTIMILLE

12 - M. Jean-Marc LUSBEC

13 - Mme Karine THERESE

14 - M. Jean-Christian Hubert Georges DUQUET

15 - Mme Maëlle MARIE-LOUISE

16 - M. Jean-Louis ROUVILLAIN

Tags